Entraînements

Grille des entrainements saison 2018 – 2019 (A partir du 31 août 2018).

Catégories

U6                          Baby

U8                          Pré-poussin

U10                       Poussin

U12                       Benjamin                             DU12                    Benjamine

U14                       Pupille Garçon                     DU14                    Pupille Fille

U16                       Minime Garçon                    DU16                    Minime Fille

U18                       Cadet                                   DU19                    Cadette Fille

Initiation A          9 – 12 ANS

Initiation B         13 – 15 ans

KINETIX

M = côté marquoir
B = côté buvette
C = milieu de la salle (entre les 2 terrains - zone neutre)
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Pupilles Garçons - U14 Mardi 16:45 18:00 Kinetix - M Coach Naïm El Guennouni
Benjamines - DU12 Mardi 16:45 18:00 Kinetix - B Coach Amir Hachemi
Minimes Filles - DU16 Mardi 18:00 19:15 Kinetix - M Coach Yassin Bakkioui
Minimes Garçons - U16 Elite Mardi 18:00 19:15 Kinetix - B Coach Richard Phasi-Phasi
P1 Dames Mardi 19:15 20:45 Kinetix - M Coach Guy Despretz
Assistant Coach Yassin Bakkioui
P3A Mardi 19:15 20:45 Kinetix - B Coach Richard Phasi-Phasi
R2 Hommes Mardi 20:45 22:30 Kinetix - M Coach Julien Gustin
Assistant Coach Julien Joostens
P2 Dames Mardi 20:45 22:30 Kinetix - B Coach Michaël Antoine
Coach Yassin Bakkioui
Initiation A & B Mercredi 14:00 15:15 Kinetix - B Coach Larry Carr
Poussins - U10 Mercredi 14:00 15:15 Kinetix - M Coach Mathieu Hovine
Benjamines - DU12 Mercredi 15:15 16:30 Kinetix - B Coach Amir Hachemi
Pupilles Garçons - U14 Mercredi 15:15 16:30 Kinetix - M Coach Naïm El Guennouni
Baby - U6 Mercredi 15:15 16:15 Kinetix - C Coach Mohamed-Ilias Ftouh
Pré poussins - U8 Mercredi 16:15 17:30 Kinetix - C Coach Laurent David Kisangani
Benjamins - U12 Mercredi 16:30 17:45 Kinetix - M Coach Martin Degreef
Coach Larry Carr
Pupilles Filles - DU14 Mercredi 16:30 17:45 Kinetix - B Coach Frédéric Bovi
Min Garçons Prov U16 & Cad Garçons Prov U18 Mercredi 17:45 19:00 Kinetix - M Coach Régis Mbikay
Coach Maxime Fenez
Cadettes Filles - DU19 Mercredi 17:45 19:00 Kinetix - B Coach Frido Gesquiere
P3 B Mercredi 19:00 21:00 Kinetix - M Coach Julien Joostens
U21 Reg + U18 Cadets Reg Mercredi 19:00 21:00 Kinetix - B Coach Christophe Locht (U21 Reg)
Coach Guyroger Zoizo Kiala (U18 Reg)
Poussins U10 Jeudi 16:45 18:00 Kinetix - M Coach Mathieu Hovine
Benjamins - U12 Jeudi 16:45 18:00 Kinetix - B Coach Martin Degreef
Coach Larry Carr
Pupilles Filles - DU14 Jeudi 18:00 19:15 Kinetix - M Coach Frédéric Bovi
Minimes Filles DU16 Jeudi 18:00 19:15 Kinetix - B Coach Yassin Bakkioui
P1 Dames Jeudi 19:15 20:45 Kinetix - M Coach Guy Despretz
Assistant Coach Yassin Bakkioui
P2 Dames Jeudi 19:15 20:45 Kinetix - B Coach Michaël Antoine
Coach Yassin Bakkioui
P2 hommes Jeudi 20:45 22:30 Kinetix - M Coach Jérémy Berwart
R2 Hommes Jeudi 20:45 22:30 Kinetix - B Coach Julien Gustin
Assistant Coach Julien Joostens

ECOLE 6

Cfr Onglet Le Club - Rubrique salle(s)
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Minimes Garçons - U16 Prov Mardi 17:30 19:00 Ecole 6 Coach Maxime Fenez
Cadettes Filles - DU19 Mardi 19:00 20:30 Ecole 6 Coach Frido Guesquière
Minimes Garçons - U16 Elite Jeudi 17:30 19:00 Ecole 6 Coach Richard Phasi-Phasi
U21 Reg + U18 Cadets Reg Jeudi 19:00 20:30 Ecole 6 Coach Christophe Locht (U21 Reg)
Coach Guyroger Zoizo Kiala (U18 Reg)

VAN OOST

Cfr Onglet Le Club - Rubrique salle(s)

La salle dispose de 3 terrains (T1 - T2 - T3)
Accessible et adaptée aux PMR - Handisport Wheelchair
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U21 Reg Lundi 19:00 20:45 Van Oost - T1 Coach Christophe Locht
U18 Cadets Reg Lundi 19:00 20:45 Van Oost - T2 Coach Guyroger Zoizo Kiala
U18 Cadets Prov Lundi 19:00 20:45 Van Oost - T3 Coach Régis Mbikay
P2 Hommes Lundi 20:45 22:30 Van Oost - T1 Coach Jérémy Berwart
P3RA - Vétérans Lundi 20:45 22:30 Van Oost - T2 Coach Christophe Vallée
HSW (Handisport Wheelchair) Lundi 20:45 22:30 Van Oost - T3 Coach Jacques Wilmus
Initiation A (Samedis impairs) Samedi 15:00 17:00 Van Oost - T1 Coach Larry Carr
Initiation B (Samedis impairs) Samedi 17:00 19:00 Van Oost - T1 Coach Larry Carr
Baby - U6 (Samedis impairs) Samedi 15:00 16:00 Van Oost - T2 Coach Mohamed-Ilias Ftouh
Pré poussins - U8 (Samedis impairs) Samedi 16:00 17:30 Van Oost - T3 Coach Laurent David Kisangani
Ultérieurement Samedi 16:00 19:00 Van Oost - T2 Ultérieurement
Ultérieurement Samedi 17:30 19:00 Van Oost - T3 Ultérieurement