Entraînements

REMARQUES

  • Cette grille est en principe finalisée mais reste susceptible d’être modifiée en début voire en cours de saison, notamment en fonction des horaires des coaches étudiants ou autres contraintes indépendantes de notre volonté. Restez attentifs.
  • Quand un club aligne deux équipes dans une même catégorie, elles sont différenciées par les lettres A et B. Exemple concret: nous avons deux équipes P3 les P3A et les P3B . Ces lettres A et B ne correspondent pas aux séries dans lesquelles ces équipes jouent en championnat. Exemple concret: La P3A (P3RA) joue dans la série A et la P3B joue dans la série D.

Avis aux coaches (et joueurs)

  • Lors des matches de coupe, les plages horaires concernées par les rencontres sont supprimées. Priorité est toujours donnée aux rencontres officielles.

Prenez vos dispositions afin d’avertir vos joueurs.

 

Salle Kinetix

Saison 2017 - 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 - Poussins Mardi 16:45 18:00 Kinetix Coach Maxime & Guyroger
Côté buvette
Mercredi 14:00 15:15 Kinetix Coach Maxime & Guyroger
Côté marquoir
U14 Pupilles - Garçons Mardi 16:45 18:00 Kinetix Coach Richard
Côté marquoir
Jeudi 16:45 18:00 Kinetix
DU19 - Cadettes - Filles Mardi 18:00 19:15 Kinetix Coaches Yvan
Côté buvette
Mercredi 17:45 19:15 Kinetix Côté marquoir
U14 Reg - Pupilles - Garçons Mardi 18:00 19:15 Kinetix Coach Jérémy
Côté marquoir
Mercredi 15:15 16:30 Kinetix
U21 Reg - Garçons Mardi 19:15 20:45 Kinetix Coach Aladdin
Côté buvette
U21 Reg - Garçons + P3B (D) Jeudi 19:15 20:45 Kinetix Coach Aladdin
Côté marquoir
P1 Dames Mardi 19:15 20:45 Kinetix Coaches Guy D & Yassin
Côté marquoir
Jeudi 19:15 20:45 Kinetix Coaches Guy D & Yassin
Côté buvette
P2 Dames Mardi 20:45 22:30 Kinetix Coaches Yvan & Yassin
Côté buvette
Mercredi 19:15 21:00 Kinetix Coaches Yvan & Yassin
Côté marquoir
P1 Hommes Mardi 20:45 22:30 Kinetix Coach Arnaud
Côté marquoir
Jeudi 20:45 22:30 Kinetix Coach Arnaud
Côté marquoir
U6 - Baby basket Mercredi 15:15 16:15 Kinetix Coaches Bari Jeams
Milieu
U8 - Pré Poussins Mercredi 16:15 17:30 Kinetix Coaches Mathieu & Bari Jeams
Milieu
Initiation A & B Mercredi 14:00 15:15 Kinetix Coaches Larry & Naim
Côté buvette
U12 - Benjamins Mercredi 15:15 16:30 Kinetix Coaches Martin & Larry
Côté buvette
Jeudi 16:45 18:00 Kinetix Coaches Martin & Larry
Côté buvette
DU16 Minimes Filles Mercredi 17:45 19:15 Kinetix Coaches Yassin
Côté buvette
U16 Minimes - Garçons Mercredi 16:30 17:45 Kinetix Coach Frido
Côté marquoir
U18 - Cadets - Garçons Mercredi 16:30 17:45 Kinetix Coach Pascal
Côté buvette
P3A Mercredi 19:15 21:00 Kinetix Coach Richard
Côté buvette
DU14 Pupilles - Filles Jeudi 18:00 19:15 Kinetix Coach Saquib
Côté marquoir
DU16 Minimes - Filles Jeudi 18:00 19:15 Kinetix Coach Yassin
Côté buvette
U21 Reg - Garçons & P3 B (D) Jeudi 19:15 20:45 Kinetix Coach Aladdin
Côté marquoir
P3RA + Vétérans Jeudi 20:45 22:30 Kinetix Coach Richard & Manager Christophe
Côté buvette
Matches Vétérans - 1semaine / 2 - WE Impairs Vendredi 21:15 23:00 Kinetix Manager Christophe
Côté marquoir

Ecole 6 - Georges Primo

Saison 2017 - 2018
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U16 Minimes - Garçons Lundi 17:30 19:00 Ecole 6 Coach Frido
U21 Reg - Garçons Lundi 19:00 20:30 Ecole 6 Coach Aladdin
Initiation A & B Mardi 17:30 19:00 Ecole 6 Coach Larry & Naim
DU14 Pupilles - Filles Mardi 19:00 20:30 Ecole 6 Coach Saqib
U14 Reg Pupilles - Garçons Jeudi 17:30 19:00 Ecole 6 Coach Jérémy
U18 - Cadets - Garçons Jeudi 19:00 20:30 Ecole 6 Coach Pascal